Пероксидная система Ever Clean

Опубликовано: admin 11.12.2019 0 Комментарии Новинки магазина,

Наш ассортимент пероксидных систем очистки расширился системой  Ever Clean  известного производителя средств ухода за контактными линзами Avizor (Испания). Отличительной особенностью данной системы является использование в качестве нейтрализатора перекиси водорода не металлического катализатора, как в других известных системах AoSept, One Step, а специальной таблетки в оболочке, которая вставляется в пластиковый держатель контактных линз в контейнере.

Не углубляясь в описание системы, укажем, что пользователь сразу отметит 2 отличительных факта - длительность полной очистки занимает 2 часа (вместо 4 или 6 часов у других систем), что бывает очень важно при необходимости срочной очистки и после завершения очистки жидкость внутри контейнера меняет цвет - становится светло-зеленой. Последний аспект также важен, т.к. позволяет четко понимать, в чем находятся линзы в контейнере - в перекиси водорода (опасна при попадании в глаза) или уже перекись водорода нейтрализована и в контейнере подкрашенная вода.

EVER CLEAN - это совершенная пероксидная система последнего поколения. Она подходит для очистки всех типов контактных линз.

Особенности EVER CLEAN:

  • Очистка всех типов контактных линз, в том числе, силикон-гидрогелевых, жестких;
  • Уничтожает все виды микроорганизмов;
  • Удаляет липиды;
  • Ни один тип линз не требует проведения дополнительной механической очистки;
  • Глубокая, но щадящая очистка и дезинфекция ваших контактных линз;
  • Полное удаление белка, включая биопленку позволяет исключить еженедельную очистку ферментами (энзимными таблетками);
  • Максимальный комфорт и более длительный период использования контактных линз. обрабатываемых системой;
  • Стабильность остроты зрения;
  • Продукт, который позволяет вам постоянно ощущать линзу новой;
  • Полная нейтрализация перекиси водорода за 2 часа;
  • Без консервантов, обладает высокой антимикробной эффективностью;

 

Что такое EVER CLEAN ?

Avizor EVER CLEAN - эффективное средство очистки и дезинфекции для всех типов контактных линз. Не требует применения механической очистки, т.е.:

  • исключается риск повреждения линз в результате неаккуратного обращения с ними;
  • оптическая сила линз остается неизменной.

EVER CLEAN не содержит консервантов, являясь, таким образом, биосовместимым и тем самым, увеличивая время пребывания в линзах людей, склонных к аллергическим реакциям.

У многих пользователей контактных линз, даже не склонных к аллергии, может развиться непереносимость к мягким контактным линзам через 3-5 лет. При обработке EVER CLEAN такая ситуация исключена, т.к.:

  • удаляются не только протеины, но и липиды;
  • нет консервантов, способных кумулироваться в толще линзы.

Известно, что на поверхности линз в результате их ношения образуются отложения из денатурированных белков, которые невозможно удалить даже с помощью ферментативных очистителей.

Денатурированные белки являются благоприятной средой для развития микроорганизмов, в которой они не доступны для дезинфектантов (в соответствии с теорией биопленки). Остаточная биопленка является фактором риска для проявления осложнений, связанных с ношением контактных линз, т.к. не только благоприятствует развитию аллергии, но и снижает кислородную проницаемость линзы, что, в конце концов, приводит к гипоксическим проявлениям. С момента действия системыEVER CLEAN за счет эффекта SELF ACTION с поверхности линз полностью удаляются все виды отложений, в том числе, весь белок и липидные отложения. Не требует применения еженедельных ферментативных очистителей.

В комплект EVER CLEAN входят таблетки нового поколения, состоящие из двух слоев: белого и зеленого.Очищающее действие белой части таблетки начинает проявляться сразу же после погружения в раствор, благодаря эффекту SELF ACTIONSELF ACTION активирует перекись водорода (увеличение эффективности 3% перекиси водорода, которая по действию соответствует 5% перекиси водорода), способствует эффективному удалению протеинов и липидов с поверхности линз.

Одновременно с белым слоем, но несколько медленнее и более продолжительно действует зеленый слой таблетки, который контролирует процесс нейтрализации перекиси водорода. Процесс полной нейтрализации продолжается 2 часа, после чего перекись водорода преобразуется в солевой раствор, имеющий светло зеленую окраску, которая указывает на завершение процесса. Раствор является буферным, изотоническим. Физиологическое значение РН соответствует РН слезной пленки.

С какими типами линз можно использовать EVER CLEAN ?

EVER CLEAN может быть использован для всех типов линз. Химический состав продукта, позволяющий исключить этап механической очистки, гарантирует восприимчивым поверхностям контактных линз оставаться интактными, что, в свою очередь обеспечивает свободное прохождение для кислорода.

Инновационный продукт EVER CLEAN одинаково подходит как для жестких и мягких линз дневного и продленного ношения, так и для силикон-гидрогелевых линз и линз непрерывного ношения. Результаты тестов, проведенных с EVER CLEAN и силикон-гидрогелевыми линзами, несовместимости не выявили. В процессе дезинфекции линзы не деформировались, т.к. продукт содержит буфер.

 

Какие функции выполняет EVER CLEAN ?

В состав продукта входит 3% перекись водорода и таблетки с эффектом SELF ACTION. Благодаря ферментативному действию таблеток, система одновременно очищает, дезинфицирует линзы и удаляет белок и липиды без предварительной механической очистки. Причем уровень активности процесса дезинфекци и и очистки соответствует мощности 5% раствора перекиси водорода.

Процесс нейтрализации перекиси водорода занимает 2 часа (в отличие от существующих аналогов). В результате образуется свободный от консервантов солевой раствор светло-зеленой окраски, которая свидетельствует о завершении нейтрализации. Линзы полностью свободны от всех видов микроорганизмов, протеинов и липидов по завершени и процесса нейтрализации.

Инструкция по применению EVER CLEAN:

  1. Перед тем, как надеть или снять контактные линзы, необходимо тщательно вымыть и вытереть руки.
  2. Поместите линзы в отделения (корзиночки) контейнера.
  3. Налейте в контейнер до указанного уровня дезинфицирующий раствор EVER CLEAN.
  4. В контейнер, содержащий раствор, добавте одну таблетку EVER CLEAN.
  5. Закройте контейнер крышечкой.
  6. Осторожно встряхните контейнер, чтобы все хорошо продезинфицировать.
  7. Убедитесь в том, что таблетка находится в растворе EVER CLEAN, для того чтобы начался процесс нейтрализации. Положение контейнера при этом должно быть вертикальным.
  8. На таблетке сразу же появятся пузырьки воздуха. Когда процесс нейтрализации завершится (через 2 часа), раствор EVER CLEAN приобретет светло-зеленый цвет - свидетельство того, что процесс нейтрализации завершен, а ваши линзы продезинфицированы, очищены и готовы к использованию.
  9. Перед тем, как вынуть линзы из раствора EVER CLEAN, необходимо осторожно встряхнуть контейнер.
  10. После того, как линзы извлечены из контейнера, вылейте раствор и промойте контейнер солевым раствором AVIZOR, и затем поставьте его сушиться.

EVER CLEAN заключение:

Было обследовано более 200 пользователей контактными линзами, каждый из которых применял EVER CLEAN не менее 6 месяцев.

Результаты:

  • Во всех случаях без исключения EVER CLEAN продемонстрировал достоверность того факта, что механизм его действия обеспечивает степень очищения линз более высокого качества по сравнению с действием всех остальных продуктов, представленных сегодня на рынке.
  • Совместимость EVER CLEAN с контактными линзами наблюдалась в 100% случаев. Это качество продукта было подтвержден о участникам и спонтанно, без предварительных вопросов.
  • Удобство способа применения продукта заключается, главным образом в том, что он не требует регулярной механической очистки линз пальцами, что также является прогрессом.

Отправить комментарий

Loading...